當前位置:   首頁   /   新聞動態

                新聞動態

                我校在2018年福建省職業院校技能大賽中獲多個獎項

                來源: 發布時間:2018/6/6 10:04:57 瀏覽人數:

                近日,2018年福建省職業院校技能大賽圓滿落幕。今年,我校兩個校區積極組織參賽,共派出35支代表隊共81名參賽選手、42名指導老師參加了19個賽項的比賽。經過激烈競技,我校共收獲一等獎2個,二等獎7個,三等獎11個,優秀獎15個。
                據悉,2018年福建省職業院校技能大賽高職組共設置15個專業大類56個賽項,比賽于2017年11月至2018年4月之間舉行。

                “市場營銷技能賽項”項目榮獲一等獎

                “銀行業務綜合技能”項目榮獲一等獎

                福建商學院2018年第一批省職業技能大賽成績匯總表

                序號

                賽項名稱

                類別

                專業大類

                賽項類型

                參賽選手

                擬獲獎項

                第一指導
                老師

                第二指導
                老師

                第三指導
                老師

                1

                市場營銷技能

                高職教育

                財經商貿

                團體賽

                連心/陳旭/楊強/曹如林

                一等獎

                劉用鑫

                 

                 

                2

                銀行業務綜合技能

                高職教育

                財經商貿

                團體賽

                陳茹萍/黃琴/潘佳羽/
                胡靜儀

                一等獎

                林秀清

                陳新藝

                 

                3

                市場營銷技能

                高職教育

                財經商貿

                團體賽

                蔡超凡/吳慧敏/林洪真/
                莊雅莉

                二等獎

                姜越宇

                鄭艷芳

                 

                4

                互聯網+國際貿易綜合技能

                高職教育

                財經商貿

                團體賽

                婁奇文/李紫薇/張霆霞/
                陳小惠

                二等獎

                王斐蘭

                陳星葉

                江劍敏

                5

                電子商務技能

                高職教育

                財經商貿

                團體賽

                鄭博/王文/林江陵/佘貽軒

                二等獎

                聶昌騰

                魏苑琦

                 

                6

                服裝設計工藝

                高職教育

                輕工紡織

                個人賽

                陸瑤

                二等獎

                鄧婧

                 

                 

                7

                英語口語(專業組)

                高職教育

                教育與體育

                個人賽

                吳振道

                二等獎

                陳娜

                 

                 

                8

                英語口語(非專業組)

                高職教育

                教育與體育

                個人賽

                蘭志晴

                二等獎

                黃杰漢

                 

                 

                9

                平面設計技術

                高職教育

                文化藝術

                個人賽

                林瀾

                二等獎

                林榮向

                 

                 

                10

                會計技能

                高職教育

                財經商貿

                團體賽

                郭思瑩/陳杭雪/伍曉梅/
                陳燕云

                三等獎

                俞清金

                肖玉青

                 

                11

                現代物流作業方案設計與實施

                高職教育

                財經商貿

                團體賽

                施澤君/郭曉珍/黃客建/林旺樺

                三等獎

                林立

                劉守臣

                 

                12

                企業沙盤模擬經營

                高職教育

                財經商貿

                團體賽

                莊宏偉/王凌凡/陳倩/
                吳嘉寶/黃宇華

                三等獎

                江琳

                倪令

                 

                13

                企業沙盤模擬經營

                高職教育

                財經商貿

                團體賽

                林良基/陳青敏/李嘉琪/
                鄧夢婷/廖秀蓮

                三等獎

                郭文星

                張龍祥

                 

                14

                計算機網絡應用

                高職教育

                電子信息

                團體賽

                俞裕輝/高俊斌/林威

                三等獎

                林丹楠

                高培

                 

                15

                服裝設計工藝

                高職教育

                輕工紡織

                個人賽

                陳杰

                三等獎

                江智霖

                 

                 

                16

                服裝設計工藝

                高職教育

                輕工紡織

                個人賽

                卓炎玲

                三等獎

                江智霖

                 

                 

                17

                服裝設計工藝

                高職教育

                輕工紡織

                個人賽

                李秋瑤

                三等獎

                江智霖

                 

                 

                18

                英語口語(專業組)

                高職教育

                教育與體育

                個人賽

                周蔓

                三等獎

                官文娟

                 

                 

                19

                平面設計技術

                高職教育

                文化藝術

                個人賽

                邱華釗

                三等獎

                葛明芳

                 

                 

                20

                平面設計技術

                高職教育

                文化藝術

                個人賽

                張巍黠

                三等獎

                吳曉剛

                 

                 

                21

                銀行業務綜合技能

                高職教育

                財經商貿

                團體賽

                謝珊珊/盧慶/鄧容/翁華昭

                優秀獎

                陳翠

                 

                 

                22

                會計技能

                高職教育

                財經商貿

                團體賽

                陳奇/葉劍鋒/劉雪梅/
                陳燕紅

                優秀獎

                何吾潔

                周秀蓮

                 

                23

                物聯網技術應用

                高職教育

                電子信息

                團體賽

                蔡雍盛/侯樂/呂印森

                優秀獎

                李文翔

                林丹楠

                 

                24

                移動互聯網應用軟件開發

                高職教育

                電子信息

                團體賽

                林建鵬/程祺順/陳晶萍

                優秀獎

                李文翔

                李忠森

                 

                25

                軟件測試

                高職教育

                電子信息

                團體賽

                蘇敏/謝星海/張力

                優秀獎

                高培

                林丹楠

                 

                26

                大數據技術與應用

                高職教育

                電子信息

                團體賽

                張恒臻/劉偉銘/陳松

                優秀獎

                楊駿賢

                林麗金

                 

                27

                導游服務(普通話)

                高職教育

                旅游大類

                個人賽

                陳春花

                優秀獎

                林秀治

                 

                 

                28

                導游服務(普通話)

                高職教育

                旅游大類

                個人賽

                吳翔

                優秀獎

                黃柳婷

                 

                 

                29

                服裝設計工藝

                高職教育

                輕工紡織

                個人賽

                鄭朝艷

                優秀獎

                鄧婧

                 

                 

                30

                服裝設計工藝

                高職教育

                輕工紡織

                個人賽

                雷蕾

                優秀獎

                鄧婧

                 

                 

                31

                建筑工程識圖

                高職教育

                土木建筑

                團體賽

                陳勇斌/吳偉

                優秀獎

                呂官記

                 

                 

                32

                建筑CAD

                高職教育

                土木建筑

                個人賽

                張鑫海

                優秀獎

                張穎

                 

                 

                33

                建筑CAD

                高職教育

                土木建筑

                個人賽

                鄭圣斌

                優秀獎

                張穎

                 

                 

                34

                英語口語(非專業組)

                高職教育

                教育與體育

                個人賽

                肖恬恬

                優秀獎

                黃瑋

                 

                 

                35

                平面設計技術

                高職教育

                文化藝術

                個人賽

                高益煌

                優秀獎

                張帆

                 

                 


                上一篇:
                下一篇:
                欧博平台_官方网站